IMPORTANT

La 16e édition du concours des Jeunes Vents Bassons se déroulera

du vendredi 17 février 2017 au dimanche 19 février 2017

au CRR de Paris, 14 rue de Madrid

Tous les détails du concours seront communiqués sur notre site internet dans les prochains mois.

Les inscriptions seront ouvertes au plus tard 2 mois avant le début du concours.

À très bientôt.

Catégorie A :

Classement

Nom

Prénom

1

LE LAY JARDIN

Louis

2

TADIÉ

Clémence

3

SCELLES

Agnès

4

LECOMPTE

Victor

5

FROUARD

Simon

5

MULLER

Louise

6

AIGRET

Lise

6

BATANY

Martin

6

DETERRE

Maxime

6

DUPAS

Salomé

6

THOMASSE

Mathis

6

VIN-NIVEAUX

Tristan

7

BARBOTIN

Emile

7

GAMATCHO

Pablo

7

GAUTHERON-BERNARD

Loeiz

7

HAJDUCH

Gaspard

7

PUGNIÈRE SOAVEDRA

Solal

7

ROBUCHON

Gabriel

8

CAILLAUD

Candice

8

DUBOIS

Solveig

8

LAMOUR

timothée

9

LEBOSSÉ

Aël

9

LESCOUET

Tanguy

 

Catégorie B :

Classement

Nom

Prénom

1

RICHARD

Mathias

2

RUMEN

Gabriel

3

LE DANTEC-GOURVES

Josquin

3

LE LAY JARDIN

Louis

3

LORILLIER

Juliette

3

RULIÉ

Louise

4

GALHARDO

Jules

4

MALKI GUÉZÉNEC

Enora

4

ROUAULT-TRUY

Ewan

4

SILVERT

Antoine

5

CAZENAVE

Clément

5

LECOMPTE

Victor

5

PANIEZ

Mona

5

TADIÉ

Clémence

6

BROSSOLET

Gabriel

6

JOANNON

Malo

6

PETITEAU

Eléa

 

Catégorie C:

Classement

Nom

Prénom

1

THICOT

Coline

2

RADOVIC

Nicolas

2

CONANT

Clara

3

CHARVOLIN

Marthe

3

CHIRON

Axel

3

POITHIER

Eliott

3

EON

Shoan

4

ZABRAN

Aline

4

RICHARD

Mathias

4

VISSAC

Clément

5

DESENCLOS

Guilain

5

RUMEN

Gabriel

5

KUTEYE

Asriel

5

LETHOREY

Clémence

5

HARTMANS

Emma

6

MARCHAND

Cloé

6

VIEILLARD

Estéban

6

ALBERTEAU

Liliola

6

SIMON

Marie

6

GALHARDO

Jules

7

KHATI-LEFRANÇOIS

Haskyl

7

BERNARDET

Niels

7

BRUN

Juliette

7

SERVEAUX

Théodora

7

FRAPPIER

Baptiste

7

CONTAL

Hugo

 

Catégorie D (classement du Jury):

Classement

Nom

Prénom

1

THOMAS

Laure

2

COTTENCIN

lillah

2

LETHIELLEUX

Manon

3

GRIGNON

Camille

3

FÉVRIER

Eric

4

CARIOU

Victor

4

JULLIEN

Elizabeth

4

CHIRON

Axel

4

LIMANTON

Alexandre

5

KUTEYE

Dorkas

5

CHARVOLIN

Marthe

5

GRIBONVAL

Solange

6

DUPONT

Louis

6

FRÉBOEUF

Louis

7

IMBERT

François

 

Catégorie D (classement de l'Orchestre):

Classement

Nom

Prénom

1

GRIGNON

Camille

2

THOMAS

Laure

3

COTTENCIN

lillah

 

Catégorie E (classement du Jury):

Classement

Nom

Prénom

1

ROUAUD

Carla

2

THOMAS

Laure

3

POULAIN

Madeleine

3

MINART-WARSCOTTE

3

BURCKARD

Emile

4

GIRAUD

Doriane

4

LAFON

Gabrielle

5

DEVISME

Lilian

6

GUILLEMETEAU

Maximilien

7

LASPRESES

Claire

7

FÉVRIER

Eric

7

CARIOU

Victor

8

BARNET

Lucie

8

PELTIER

Hugo

9

ROURE

Gabriel

 

Catégorie E (classement de l'Orchestre):

Classement

Nom

Prénom

1

ROUAUD

Carla

2

THOMAS

Laure

3

BURCKARD

Emile

 

Catégorie G:

Classement

Nom

Prénom

1

EVRARD

Emilie

1

LE ROUX

Elsa

2

MONGRUEL

Rémi

3

MEURICE

Laure

4

GESLIN

Gaëlle

4

LAURENT

Anne