CATEGORIE A (-10 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
ADAM Simon 1
MATECKI Thomasz 2
BECHLER Mahé 3
GERMAIN Eliott 4
BERNARD Ewan 5

 

CATEGORIE B (-12 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
BOVAR Flora 1
ARDILA Morgane 2
ADAM Simon 3
MATECKI Thomasz 4
VAILLANT Federico 5
CAPELLI Fabien 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.    
AIT AMMAR MAZZOLENI Eudoxe  
DEGRAEVE Edgar  
HAMON MOHAMED RAHMANI Naïm  
KAMLA Mathis  
ROCKLIN Jeanne  
ROCQ Timothé  
STUDER Louis  

 

CATEGORIE C (-14 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
COIPEL Thomas 1
CONSTANT Louise 2
JURGENS Quentin 3
ROBILLIARD Pauline 4
BOVAR Flora 5
LE LAY JARDIN Louis 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.    
ADAM-PIQUARD Robin  
ARNOULD Améthyste  
FARAJI Inès  
MANAVELLA Jérémie  
MARCON Timothee  
MULLER Louise  
NANCEY Julien  
RAFFIANI Raffael  
RENARD Jibril  
TURLAN Alice  
VINOT Eloi  

 

CATEGORIE D (-17 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
BRUCKER Arsène 1
RIERA Geoffrey 2
BALMER Noé 3
DESENCLOS Guilain 4
HERBAUT Agathe 5
RADOVIC Nicolas 6
Candidats au-delà de la 6ème place, par ordre alphabétique.    
BADA Safwane  
CHIRON Axel  
GENEVRIER Adrien  
JORDA Arthur  
KOTEYE Asriel  
LE GROGNEC - NOBLET Enora  
RIVIERE Florian  
TARDY Lou  
THICOT Coline  
UHLMANN Elias  
VISSAC Clément  

 

CATEGORIE E (-20 ans) :

NOM PRENOM CLASSEMENT
CARIOU Victor 1
LOCHTENBERGH Lisa 2
RIERA Geoffrey 3
Candidats au-delà de la 3ème place, par ordre alphabétique.    
BRUCKER Arsène  
DALMAZIR Tristan  
GENEVRIER Adrien  
HEGE Eléanore  
KIEHL Leo  
MEVEL Guilhem  
RIVIERE Florian  

Vendredi 22 février 2019:

 

*Catégorie A : 15h30 (répétition dès 10h30)

*Catégorie B : 16h00 (répétition dès 11h00)

*Résultats des catégories A et B à l'issue de la catégorie B, vers 17h30

*Concert : 20h00

 

Samedi 23 février 2019:

 

*Catégorie C : 9h00 (répétition vendredi dès 13h45)

*Résultats de la catégorie C à l'issue du concours, vers 10h45

*Assemblée extraordinaire de l'association JVB à 11h00

*Catégorie D : 14h00 (répétition vendredi dès 15h15)

*Résultat de la catégorie D à l'issue du concours, vers 16h45)

*Répétition du concert final du dimanche avec tous les candidats : 17h00

*Concert : 20h00

 

Dimanche 24 février 2019:

*Catégorie E : 9h00 (répétition samedi dès 16h00)

*Résultat de la catégorie E à l'issue du concours, vers 12h00)

*Concert final avec tous les candidats et remise des prix : 13h45

 

Calendrier mis à jour le 27 janvier 2019

 

Pour charger la brochure de ce 18ème concours, cliquez ici

Pour charger la brochure de ce 18ème concours, cliquez ici

Pour accéder aux sites des partenaires en cliquant sur les logos, utiliser la brochure du concours à télécharger.